MairesGenWeb
logo FranceGenWeb

Joyeux Noël !


Les maires de Nouméa


 Prénoms et nom  Début mandat  Fin mandat  Commune   
Victor COUDELOU 25.06.1859 21.07.1860  988 - Nouméa  [détails]
Arthur PELLETIER 05.12.1874 10.10.1879  988 - Nouméa  [détails]
Jean-Baptiste DEZARNAULDS 15.07.1879 24.06.1882  988 - Nouméa  [détails]
Eugène PORCHERON 17.06.1882 24.02.1883  988 - Nouméa  [détails]
Jean-Baptiste DEZARNAULDS 03.03.1883 17.05.1884  988 - Nouméa  [détails]
Charles-Michel SIMON 17.05.1884 16.04.1887  988 - Nouméa  [détails]
Constant CAULRY 16.04.1887 19.05.1888  988 - Nouméa  [détails]
Jean-Baptiste DEZARNAULDS 19.05.1888 15.12.1888  988 - Nouméa  [détails]
Pierre SAUVAN 15.12.1888 14.02.1895  988 - Nouméa  [détails]
Jean-Baptiste MARILLIER 06.04.1895 23.06.1896  988 - Nouméa  [détails]
Arthur PORCHERON 23.06.1896 20.11.1896  988 - Nouméa  [détails]
Paul AUDRAIN 19.12.1896 27.10.1897  988 - Nouméa  [détails]
Paul GUIRAUD DE LEVIZAC 05.03.1898 09.01.1899  988 - Nouméa  [détails]
Charles LOUPIAS 02.03.1899 21.09.1907  988 - Nouméa  [détails]
Jean OULES 21.09.1907 09.05.1908  988 - Nouméa  [détails]
Louis Alexandre GEX 09.05.1908 26.05.1909  988 - Nouméa  [détails]
Jean OULES 17.06.1909 10.05.1912  988 - Nouméa  [détails]
Paul LEYRAUD 10.05.1912 29.12.1919  988 - Nouméa  [détails]
Auguste BRUN 29.12.1919 04.11.1922  988 - Nouméa  [détails]
Marx LANG 30.11.1922 04.05.1925  988 - Nouméa  [détails]
Baptiste DUCASSE 04.05.1925 06.05.1929  988 - Nouméa  [détails]
Pierre VERNIER 06.05.1929 09.10.1933  988 - Nouméa  [détails]
Ernest MASSOUBRE 13.05.1935 19.10.1943  988 - Nouméa  [détails]
Henri SAUTOT 12.05.1947 07.05.1953  988 - Nouméa  [détails]
Roger LAROQUE 07.05.1953 17.11.1985  988 - Nouméa  [détails]
Jean LEQUES 24.01.1986   988 - Nouméa  [détails]